盐鹤网_盐城论坛_盐城本地门户论坛_盐城本地信息网—盐城社区

  • 13115166886
  • 打造本地综合性生活门户网站
搜索
猜你喜欢
查看: 13133|回复: 55

实名举报,黄海路东河新村拆迁已补偿,违章建筑居然还能拿房产证

[复制链接]

7

主题

93

帖子

245

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
245
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
       2004年底,盐城市政府对市黄海西路实施改造工程中,被举报人韩永生为该黄海西路改造项目负责人,郑根林为该拆迁项目负责人,被拆迁户潘留军的整体房屋在拆迁红线内,应予全部拆除,却仅拆去五分之四,仍保留五分之一违章房屋未拆。原有产权证32.9平方,土地证128.2平方,获补偿141.02平方折价补偿,并安置两套房屋,按理应该全部拆除残留部分,按规定不得再办产权,但被拆迁户潘留军与被举报人韩永生、郑根林串通后,韩永生、郑根林不但为其违法重新办理了残留部分的产权证(35平方),而且连已获拆迁补偿的土地证(128.2平方)也未依法收回,致潘留军白拿了国家补偿,却土地之权属没有受损,且因为潘留军户拆去五分之四留五分之一的违章房屋未拆除,导致该路段的人行道、非机动车道的桥梁道路无法建造,交通事故频发,安全隐患严重,在当地造成严重恶劣的影响,群众反响强烈。本人也曾多次信访举报,均为引起相关执法部门的重视。
        为此,特向中央巡视组再次举报韩永生、郑根林,请核查处理,并侯结果。
              致礼!
                                                                                                                                           举报人:王义宽       电话:13805102320





韩永生至今未拆的违章建筑



0.jpg


原有的土地证未收回!以及新办理的房产证



1.jpg 2.jpg 街道确定的违章建筑



3.jpg



群众举报信!


4.jpg 5.jpg



温馨提示:
1、在论坛里发表的文章仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关。
2、论坛的所有内容都不保证其准确性,有效性,时间性。阅读本站内容因误导等因素而造成的损失本站不承担连带责任。
3、当政府机关依照法定程序要求披露信息时,论坛均得免责。
4、若因线路及非本站所能控制范围的故障导致暂停服务期间造成的一切不便与损失,论坛不负任何责任。
5、注册会员通过任何手段和方法针对论坛进行破坏,我们有权对其行为作出处理。并保留进一步追究其责任的权利。

14

主题

134

帖子

346

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
346
发表于 6 天前 | 显示全部楼层


8

主题

52

帖子

140

积分

注册会员

Rank: 2

积分
140
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这也太有能耐了吧?

15

主题

160

帖子

389

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
389
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
违章违建不能买卖,法律上有明确规定的。主管部门不处理,你把这些发到大型的网站上去,最好发到人民网

17

主题

252

帖子

591

积分

高级会员

Rank: 4

积分
591
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
12345

回复

使用道具 举报

7

主题

68

帖子

191

积分

注册会员

Rank: 2

积分
191
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
12345

回复

使用道具 举报

22

主题

136

帖子

354

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
354
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
12345

回复

使用道具 举报

24

主题

196

帖子

480

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
480
发表于 6 天前 | 显示全部楼层


9

主题

128

帖子

351

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
351
发表于 6 天前 | 显示全部楼层


12

主题

93

帖子

258

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
258
发表于 6 天前 | 显示全部楼层


使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表